Conseil Municipal

Conseillers municipaux

Gwendoline VLAEMYNCK

 

Conseillère déléguée à la communication

Commission Communication interne

Commission Travaux

Commission employeur

Commission Associations, culture et sports

IMG_3940_edited_edited_edited.jpg

Jean-Yves BRAMOULLÉ

 

Conseiller délégué aux Bâtiments

Commission Travaux

Commission Finances

Commission Appel d'offres

Commission Délégation de services publics

Commission Portuaire

IMG_3957_edited_edited.jpg

Jean-Yves ROUDAUT

 

Conseiller délégué à l'Agriculture

Commission Travaux

Commission Urbanisme

IMG_3964_edited.jpg

Joël PASCOÊT

Conseiller délégué à l'Environnement

Commission Urbanisme 

 

trombi homme.jpg

Mickaël CONQ

 

Commission Travaux

Commission Associations, culture et sports

IMG_3935_edited.jpg

Cécile LORMEAU

 

Commission Travaux

Commission Finances 

Commission Urbanisme 

Commission Tourisme

Commission Appel d'offres

Steven LE MESTRE

 

Commission Travaux

Commission Urbanisme

IMG_3925_edited.jpg

Laurence GUÉRINET

 

Commission Finances

Commission Tourisme

Commission Employeur

Commission Appel d'offres

Commission Délégation de services publics

IMG_3955_edited.jpg

Jérémy JAFFRES

 

Commission Enfance, jeunesse, écoles

Commission Délégation de services publics

Commission Associations, culture et sports

IMG_3922_edited.jpg

Maud LE QUÉRÉ

Commission Urbanisme

Commission Tourisme

Commission Communication interne

Commission Associations, culture et sports

Christelle_edited.jpg

Christelle ELIES

 

Commission Enfance, jeunesse, écoles et CCAS

IMG_2712.jpg

Pierre QUÉRÉ

 

Commission Travaux

IMG_3962_edited.jpg

Valérie NIVEZ

Commission Travaux

Commission Finances

Commission Urbanisme

Commission Appel d'offres

IMG_3951_edited.jpg

Marie-Michelle LORGÈRE

 

IMG_3930_edited.jpg

Jean-Claude LE BIDEL

Exécutif municipal

IMG_3945_edited.jpg

Raphaël RAPIN

 

Maire de Guissény

3ème vice-président de la CLCL,

en charge de l'aménagement du territoire et de la prévention des inondations

IMG_3949_edited_edited.jpg

Herveline CABON

 

1ère adjointe, en charge de "familles et solidarité" regroupant notamment les affaires scolaires, la jeunesse, la solidarité,

les politiques en faveur des personnes âgées et handicapées.

Commission Enfance, Jeunesse, Affaires scolaires

Commission Finances 

Commission Délégation de services publics

CCAS

IMG_3967_edited.jpg

Gérard LE GUEN

 

2e adjoint, en charge des infrastructures et travaux regroupant notamment les travaux d'infrastructure et le patrimoine bâti communal

Commission Travaux

Commission Finances

Commission Employeur

Commission Appel d'offres

Commission Urbanisme

Renée GALL

 

3e adjointe, en charge de la dynamique locale et du tourisme regroupant notamment la culture, les associations, le sport, l'école intercommunale de musique et le tourisme

Commission Tourisme

Commission Employeur

Commission Communication interne

Commission Associations, culture et sports

Bibliothèque

IMG_3938_edited.jpg

Jean-Louis BONDU

 

4e adjoint, en charge du cadre de vie et de l'urbanisme

Commission Urbanisme

Commission Travaux

Commission Employeur

Christine DOISNEAU

 

5e adjointe, en charge de la petite enfance, enfance et jeunesse

Commission Enfance, jeunesse, écoles

Commission Employeur